Header Image
  • Как найти подходящий антик и потратить минимум времени?
    25.5.2022
    Reading Time: 6 minutes

    Из-за большого выбора антидетект браузеров может быть сложно выбрать именно тот, который подойдет для решения ваших задач. 

    В этом материале наши друзья из Dolphin{anty} собрали различные критерии, на которые стоит ориентироваться при выборе антидетекта и дополнили их наглядными примерами. 

    Начнём с теории.

    Что такое антидетект браузер и для чего он используется

    Антидетект браузеры помогают пользователям изменять информацию о своем устройстве в интернете. Каждое устройство, с которого вы заходите в сеть, может передавать сайтам информацию об устройстве, браузере и подключении. Набор этих данных называют fingerprint (фингерпринт), то есть – цифровой след или цифровой отпечаток.

    Сайты запоминают эти данные, и если человек повторно заходит на сайт, распознают его, даже если он не зашел в личный кабинет.

    Информация из цифрового отпечатка используется для:

    • распознавания пользователей и сбора данных;
    • настройки рекламы;
    • борьбы с нарушителями правил сайтов;
    • защиты от фрода.

    Исходя из этого, цифровой отпечаток нужно менять для:

    • мультиаккаунтинга — одновременной работой с несколькими аккаунтами. Это важно, например, для маркетологов, таргетологов, арбитражников и т.д.
    • для обхода защитных систем сайтов;
    • защиты своих данных в сети.

    В идеале антидетект браузер должен не только заменить ваши реальные данные, но и сделать из вас самого обычного пользователя, который ничего не пытается скрыть. 

    Дело в том, что попытки скрыть информацию могут вызывать подозрение у антифрод-систем. Особенно это касается пользователей, которые запускают рекламу или работают с финансами: если пользователи маскируют информацию о себе, они могут потенциально представлять угрозу для сайта и других его посетителей.

    Что важно при выборе антидетект браузера

    Здесь мы собрали критерии, на которые стоит обратить внимание при выборе антидетект браузера. 

    Для каких задач подходит

    Многие разработчики антидетект браузеров прописывают на главной странице сайта, для каких задач подходит сервис.
    Например, на главной странице антидетекта Dolphin{anty} написано, что антидетект браузер разработан для арбитража трафика.

    В действительности браузер отлично подходит для любых задач: маркетинга, беттинга, парсинга, работы с криптовалютами и т.д. 

    Другой пример — AdsPower. На сайте этого браузера сразу перечислены все задачи, для которых он подходит. 

    Мы рекомендуем обратить внимание на обзоры, в которых публикуются уязвимости некоторых браузеров. Например, CPA.RIP делал подробный разбор  уязвимостей различных антидетект браузеров и критериев, по которым их вычисляют антифрод системы.

    Какие данные маскируются

    Фингерпринт включает разные параметры. Например, операционную систему, название браузера и его версию, количество ядер процессора, объём оперативной памяти, шрифты, местоположение и т.д. 

    Чем больше параметров может подменять антидетект браузер, тем выше вероятность, что вы сможете скрыть от защитных систем сайтов:

    1. Свои реальные данные; 
    2. Тот факт, что вы меняете свои данные. 

    Например, Dolphin{anty} подменяет свыше 20 параметров, включая Useragent, WebGL, IP, Canvas, WebRTC, Client Rects, Screen, Language, Media devices и т.д. 


    Для сравнения, браузер Linken Sphere подменяет свыше 10 параметров, включая HTTP headers, Useragent, js.navigator, Geoposition, Plugins, WebGL и MymeTypes.

    Che browser подменяет свыше 12 параметров, включая Canvas, WebGL, WebRTC, плагины браузера и часовой пояс:

    Как часто выходят обновления 

    Все антидетект браузеры работают на основе другого браузера. Как правило, за основу берут Chromium, Mozilla Firefox или Chrome. 

    У каждого из этих браузеров есть свои отличительные особенности, благодаря которым можно определить, каким именно браузером пользуется человек, даже если он это пытается скрыть эту информацию. Это можно проверить на специальном сайте: caniuse.com

    Например, на скрине мы видим, что кодек webM поддерживается только в Firefox и Chrome, даже в старых версиях этих браузеров.

    При этом оригинальные браузеры регулярно обновляются из-за чего разработчикам антидетектов нужно своевременно отслеживать эти изменения и вносить их в своё ПО.
    В противном случае, даже если антидетект браузер идеально маскирует данные, антифрод системы все равно могут заподозрить пользователя в подмене информации. 

    При выборе антидетекта обратите внимание, как часто антидетект обновляет своё ПО до актуальной версии. Например, Dolphin{anty} оперативно публикует все обновления в своём Telegram-чате.

    Другие браузеры публикуют информацию об обновлениях у себя на сайте. Например, AdsPower публикует информацию об обновлениях в журнале изменений, а GoLogin в примечаниях к выпуску на сайте.

    Функциональность 

    Поскольку все антидетекты решают задачу по подмене отпечатка, при выборе конкретного браузера пользователи обращают внимание на дополнительные параметры и функции. 

    Например, у Dolphin{anty} есть такие функции, как:

    • массовый экспорт и импорт куки в браузерных профилях;
    • поддержка всех видов прокси и возможность обновлять мобильные IP из интерфейса антидетекта;
    • имитация ручного ввода текста;
    • создание статусов, тегов и заметок к браузерным профилям;
    • настройка расширений и стартовых страниц;
    • массовая загрузка профилей;
    • интеграция с сервисами Dolphin: автозаливом Dolphin для Facebook и бесплатной бета-версией автозалива Dolphin для TikTok;
    • доступ к API на всех тарифах, в т.ч. бесплатном и др.

    Octo Browser:

    • поддержка любых видов прокси;
    • доступ к API от €79/месяц;
    • теги для аккаунтов, но есть ограничение по количеству тегов;
    • сохранение прокси для привязки сразу к нескольким аккаунтам и др.

    AdsPower:

    • импорт аккаунтов с помощью куки;
    • автоматический выбор IP из всего пула IP конкретного прокси-сервера;
    • имитация ручного ввода текста;
    • шифрование SSL и др.

    У каждого антидетекта есть какие-то свои функции, которые могут быть полезны именно для ваших задач. 

    Цена

    Антидетект браузеры — это дорогое ПО. Как правило, средняя стоимость ежемесячной подписки на самый простой тариф составляет около $90/месяц.

    Высокая стоимость связана со сложностью самого ПО и необходимостью регулярно отслеживать изменения в защитных алгоритмах сайтов и своевременно обновлять антидетект. Более того, поскольку конкуренция среди браузеров растет, разработчикам нужно постоянно расширять список функций, чтобы привлекать внимание пользователи к продукту.

    Например, самый дешевый тариф Indigo Browser стоит €99/месяц с ограничением в 100 профилей, а самый дешевый тариф WMLOGIN стоит $99/месяц за 200 профилей. 

    Бесплатные тарифы встречаются редко. Например, полностью бесплатный тариф есть у антидетект браузера Dolphin{anty}, но с ограничением в 10 браузерных профилей. Все остальные функции такие же, как и у платного тарифа. Если пользователю понадобится больше 10 профилей, можно докупить ещё 10 профилей за $10 или перейти на фиксированный платный тариф за $89 в месяц. 

    На бесплатном тарифе антидетекта AdsPower доступно только 2 профиля, при этом на самом тарифе есть ряд ограничений, которых нет в платной версии. Например, недоступен центр приложений, Local API, консалтинговая служба и обучение. Более того, у пользователей нет возможности докупить аккаунты.

    У браузера Ultimate Orb также есть бесплатный тариф для 2-ух профилей. При этом бесплатный тариф действует с ограничениями: например, в нем нельзя вручную настраивать отдельные параметры отпечатка. 

    Бесплатный пробный период

    Мы уже выяснили, что среди антиков редко встречаются бесплатные тарифы. Также не у всех есть и пробные периоды. Например, у браузера Linken Sphere даже пробная версия платная: $30 за 7 дней. 

    Из-за этого у пользователей бывают сложности с выбором: не хочется сразу платить за браузер, который может не подойти для решения задач или окажется неудобным в использовании. Например, пользователи того же Linken Sphere отмечают, что у него специфический интерфейс, который подходит не всем.

    Бесплатный триал есть у:

    1. Gologin. 7-дневный бесплатный пробный период, после которого нужно выбрать один из платных тарифов. Самый дешевый начинается от $24/месяц при оплате за год на 100 профилей;
    2. Aezakami дает 2х-дневный бесплатный пробный период. После этого нужно перейти на платную версию. Самый дешевый тариф стоит $69/месяц за 100 профилей;
    3. VMlogin дает 3х-дневный бесплатный период для новых пользователей, далее нужно выбрать платный тариф;
    4. Dolphin{anty} 4х-дневный бесплатный пробный период до 1000 профилей и 5 пользователей. Если за это время пользователь не выбирает платный тариф, его автоматически переводят на бесплатный тариф с ограничением в 10 браузерных профилей.

    Удобство интерфейса 

    Здесь важно ориентироваться на свои ощущения. Именно поэтому важно, чтобы у браузера был бесплатный пробный период. В течение 1-2 дней использования можно понять, насколько вам подходит то или иное ПО.


    Например, ниже скрин страницы с браузерными профилями Dolphin{anty}. К каждому пункту меню появляются всплывающие окна с подсказками для удобства навигации.

    Службы поддержки

    У всех современных сервисов есть служба поддержки, поэтому стоит обратить внимание на скорость её ответа. 
    Например, пользователи Dolphin{anty} могут общаться между собой и с поддержкой в специальном чате в Telegram.

    Если у пользователей появились проблемы с браузером, они могут написать в телеграм-бот @dolphin_support_bot или же через специальную форму в самом браузере. Более того, компания активно принимает предложения по улучшению и доработке браузера, после чего оперативно вносит изменения. 
    Другой пример — AdsPower. У антидетекта также есть чат в телеграм, в котором сотрудники быстро отвечают на вопросы пользователей:

    Чтобы проверить скорость работы поддержки, некоторые пользователи перед покупкой подписки обращаются с каким-то типовым вопросом. Это помогает понять скорость реакции и степень ориентированности компании на решение проблем пользователей. 

    Надеемся, что благодаря этой статье вы сможете выбрать правильный антидетект браузер, который отлично справится с  вашим задачами и поможет вам увеличить свой профит!

0 Comment

Leave your comment