Header Image
  • Сохранить и приумножить: миссия выполнима!
    06.4.2022
    Reading Time: 5 minutes

    Изучение финансовых вопросов самостоятельно может отнять много времени. А без прочного фундамента знаний можно потерять даже заработанное. Чтобы сохранить ваше время и средства, мы изучили и систематизировали основные рекомендации специалистов и ресурсы, которые помогут вам остаться на плаву даже в сильный шторм. 

    В конце статьи вас ждет FAQ, где мы отвечаем на самые популярные вопросы о финансах в арбитраже. 

    Поехали! 

    Как сохранить деньги? 

    У каждого состоятельного человека есть своя история о долгом пути накопления и приумножения средств. Давайте посмотрим некоторые советы человека с 124,5 млрд долларов на счетах (оценка на апрель 2022) – Уоррена Баффетта

    1. Реже брать кредиты

    Единственный раз, когда Баффетт взял кредит – ипотека в 1971 году. Конечно, он мог позволить купить себе дом на побережье в Калифорнии, однако с умом распорядившись своими средствами, Уоррен вложил освободившиеся деньги в акции компании Berkshire Hathaway, что принесло ему миллиарды долларов. 

    1. Не тратиться на дорогие рестораны, автомобили, дома и брендовые вещи

    “Если вы покупаете вещи, которые вам не нужны, вы скоро продадите то, что вам нужно”, – У. Баффетт. Комментарии здесь излишни. 

    1. Не инвестировать заемные деньги

    Опытные биржевые трейдеры скажут вам, что брать кредиты для инвестирования может быть рискованно. Здесь все логично и понятно. Велик риск и деньги не приумножить, и остаться в долговой яме. 

    1. Расплачиваться своими деньгами, а не кредиткой

    Отказ от использования кредитки (или редкое её использование) может предотвратить трату денег, которых у вас нет. Помните, что использование большей части доступного кредита и задержка ежемесячных платежей наносит ущерб вашему кредитному рейтингу.

    1. Заниматься любимым делом 

    «Вы должны любить что-то, чтобы преуспеть в этом», — говорит Баффетт, призывая людей браться за работу, которую они любят.

    Даже если вы не можете уйти с постоянной работы, можно найти время для хобби. Этот совет поможет сохранить не только деньги, но и ментальное здоровье. 

    Если с общими принципами разобрались, то вопрос о физическом размещении средств остается открытым. 

    Куда класть то, что уже на руках? В фиатную валюту? Крипту? Драгоценные металлы/камни и пр.? 

    Самым лучшим вариантом будет не класть все яйца в одну корзину и разделить свои средства по разным валютам, счетам, банкам, кошелькам, а часть из них обналичить. При введении каких-либо изменений в законодательство, банкротстве банка, изменении цен на металлы и т.д. вы не лишитесь всех средств сразу, что существенно облегчит жизнь.

    Как приумножить средства?    

    Прежде чем что-то сохранить, это нужно сначала заработать. 

    Арбитраж трафика – способ манимейкинга, где упорный труд и смекалка вознаграждаются. При этом очень важно зайти в нужное время и в нужное ГЕО. 

    Вот несколько советов от экспертов из BizDev департамента AdCombo. 

    1. ГЕО с низкой конкуренцией 

    На многих ГЕО в Латаме выросла цена за трафик. Поэтому многие манимейкеры осваивают другие страны. Из-за чего в Чили, Панаме, Уругвае, Гватемале, Парагвае (полный список гео подскажет менеджер) существенно снизилась конкуренция. Что в этом хорошего? А то, что, например, в Чили осталась хорошая покупательская способность и в целях балансировки, ставки на офферы повысили. Кроме того, в этих ГЕО есть товары, которые можно лить в белую, (например  33686 Money Amulet – CL или 29955 Power Factory Saver – PY) такие офферы особенно хороши для начинающих аффилейтов. 

    1. Тестируйте новые вертикали

    Товары, которые не пользовались особым спросом среди вебов, могут дать неожиданно хорошие результаты! Так случилось со средством для печени. Пока все лили на потенцию и паразитов, кто-то вспомнил о печени и успешно ее отлил. Вывод – стоит идти против течения и искать прибыль не там, где все. 

    1. Тренд на криптовалюты  

    В условиях идеального шторма экономик разных стран, криптовалюты оказались как никогда кстати. И сейчас их осваивают даже те, кто раньше с этим никогда не сталкивался. Кстати, мы делаем выплаты в крипте, об этом расскажем чуть ниже) 

    Помимо арбитража, конечно, есть и другие способы заработка. Одно из самых популярных направлений – покупка ценных бумаг, например, акций и облигаций. 

    Здесь хотим посоветовать не скупать все подряд, что подешевело, в надежде озолотиться в ближайшем будущем. Возможно, так и будет у кого-то, но это будут единичные случаи. Лучше вдумчиво разработать личную инвестиционную стратегию. 

    В этом могут помочь книги: 

    1. «Разумный инвестор», Бенджамин Грэм
    2. «Думай медленно, решай быстро», Д. Канеман
    3. «Уоррен Баффет говорит», Джанет Лоу
    4. «Манифест инвестора», Уильям Бернстайн

    Подкасты

    1. The Knowledge Project 
    2. TedTalks Business
    3. Entrepreneur stories
    4. The Tim Ferris Show

    ТГ каналы:

    https://t.me/russianmacro

    https://t.me/invest_or_lost

    https://t.me/tinkoff_invest_official

    https://t.me/investokrat

    При покупке ценных бумаг логика такая же, как и с хранением денег на счетах. Средства лучше распределить между разными компаниями с разной доходностью и с разной долей государственного участия. Это позволит спокойно спать по ночам, если одна часть временно просела в цене. Кроме того, чем больше доходность – тем больше риски. Об этом тоже не стоит забывать. Планирование, спокойствие и постоянное обучение – залог успеха! 

    FAQ

    С основой финансовой грамотности, мы надеемся, стало понятнее, а теперь переходим к вашим вопросам. В этой части мы собрали самые актуальные темы, которые беспокоят наших аффилейтов. 

    Вопрос 1: Сколько денег нужно для старта в арбитраже? 

    Здесь все очень индивидуально. Для начала стоит подготовиться к тому, что первый бюджет наверняка уйдет в минус (если повезет – в ноль). По средним рекомендациям для захода в нишу стоит отложить $500 – $1000. Если прийти в команду, то многие расходы может покрыть выделенный бюджет, что особенно хорошо для новичков. Да и советы коллег по цеху точно не помешают.

    В AdCombo тоже есть своя команда и мы будем рады принять новичков и опытных арбитражников под свое надежное крыло. Все вакансии с условиями и ожиданиями доступны на hh.ru (у нас и опыта набраться можно, и свои деньги вкладывать не придется 😎).    

    Вопрос 2: Почему деньги попадают в холд? Сколько он длится?

    Холд – необходимая мера, защищающая ПП, рекламодателя и, как следствие, самого арбитражника от скама. За это время проверяется качество полученных лидов. Первая выплата держится в холде от 1 недели до 1 месяца (в зависимости от оффера). Далее срок холда может быть сокращен (но не совсем отменен), если аффилейт зарекомендовал себя как надежного партнера.  

    Вопрос 3: На что AdCombo выводит средства?

    У нас доступны следующие способы вывода средств:

    Payoneer

    WebMoney

    Paypal

    Wire 

    Paxum

    Epayservice

    Capitalist

    USDT (Ethereum и TRON)

    Вопрос 4: Если я хочу получить выплату в крипте?

    У вас есть два возможных пути:

    1) Если вы хотите сохранить деньги в крипте, вы можете воспользоваться криптовалютным кошельком, подробнее о нем вы можете почитать здесь.

    2) Если вы хотите обменять сразу на наличные, значит вам нужно воспользоваться ближайшим обменником. 

    *В AdCombo мы делаем выплаты в криптовалюте USDT в сетях TRX Tron и ETH Ethereum.

    Вопрос 5: Что такое ERC20 и TRC20?

    Tether (USDT) – это криптовалюта, обменный курс которой стараются стабилизировать (стейблкойн). Одним из способов стабилизации курса является привязка криптовалюты к реальной валюте. Курс Tether привязан к доллару в отношении примерно 1:1. Для удобства пользователей, эквиваленты этой криптовалюты существуют в разных сетях. Изначально его выпустили в блокчейне Bitcoin и в виде токенов ERC-20 (Ethereum). В 2020 году, Tether появился в сети TRON в виде токена TRC-20. 

    Основная разница между ERC20 и TRC20 в комиссии. В формате TRC-20 перевод токенов обходится дешевле, чем в ERC-20. Однако комиссию в каждом конкретном случае лучше уточнять дополнительно. 

    В этом материале мы постарались рассмотреть как основы финансовой грамотности в целом, так и ответили на некоторые ваши вопросы в рамках финансов в арбитраже. Если вы не нашли ответ на свой вопрос, задайте его в комментариях. Мы всегда рады оперативно дать необходимую информацию, с помощью которой вы сможете сохранить и приумножить свои средства! 🚀

0 Comment

Leave your comment